С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ МИНСК!

Белорусской столице – 956 лет!!! По традиции День рождения города минчане и гости столицы начали праздновать с самого утра. Во всех районах города прошли различные праздничные мероприятия.

Так, в 8.00 представители филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в районном праздничном автопробеге «Мой город – моя столица!».

Участники проехали с флагами Республики Беларусь и РОО «Белая Русь» по проспекту Независимости до Кургана Славы и завершили маршрут на проспекте Победителей.

Здесь же в 11.00 совместно с представителями БРСМ нашего колледжа активисты «Белой Руси» приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к обелиску «Минск – город-герой».

Представители филиала БНТУ «МГПК» почтили память тех, кто защищал Минск и пал за освобождение столицы и всей Беларуси от фашистских захватчиков. Живые цветы от них как память и благодарность за мирное небо. За победную историю и наследие города-героя!!!