СМИ о нас: Самореализацию молодежи в сфере научного творчества обсудили в Первомайском районе

Открытый диалог «Самореализация молодежи в сфере научного творчества» провели в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» в ходе начавшейся в столице Недели молодежи и студенчества, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

Спикерами на мероприятии выступили начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Минска Маргарита Колодник, председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь», депутат Мингорсовета Сергей Мазовка, главный специалист Первомайского районного комитета БРСМ Карина Бригадир.

В ходе встречи была обозначена высокая значимость развития научно-исследовательского потенциала молодежи для будущего Беларуси. Также спикеры отметили, что участие обучающихся в научной деятельности позволяет развивать творческий потенциал молодежи, совершать научные открытия.

Речь шла и об опыте участия членов БРСМ в конкурсе «100 идей для Беларуси». Ярким примером стал присутствовавший на встрече победитель городского этапа этого конкурса Николай Ожигин. Учащиеся продемонстрировали присутствующим результаты своих научных достижений в рационализаторской деятельности.

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»