ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» присоединился к Всемирному дню здоровья.

Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель – середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник – Всемирный день здоровья. Праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Весело и задорно сегодняшнее утро началось для учащихся первых и вторых курсов политехнического колледжа.

Увлекательные конкурсы, подвижные игры, соревновательные эстафеты, выставка плакатов… В фойе первого этажа ребята собрались с единой целью – сразиться в спортивных поединках и с пользой провести время.

Организатором мероприятия была преподаватель комиссии электротехнических учебных предметов Коховец Ж.А., главным судьей Щебников С.Г. и учащиеся групп 97Э3б, 21Р2к, 66Т2б, 48П1б.

Каждый имел возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. Не остались в стороне и наши преподаватели. Наравне с ребятами они проходили нелегкие испытания.

Атмосферу праздника создавала громкая, современная музыка и хорошее настроение!

Сегодняшний день вызвал у участников кучу ярких эмоций, радость побед, восторг от собственных достижений, незабываемые памятные впечатления. А главное, он прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «Движение – это жизнь!»

Спасибо всем за участие! Желаем крепкого здоровья!!!