Встреча с врачом по медицинской профилактике

В рамках проведения комплекса мер по формированию здорового образа жизни обучающихся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» в 2023 году 21 марта 2023 года состоялась встреча обучающихся 2-3 курса с врачом по медицинской профилактике Центра гигиены и эпидемиологии Первомайского района Жуковской А.А. Врач призвала учащихся вести такой образ жизни, который направлен на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Александра Алексеевна рассказала о важности формирования осознанного ведения здорового образа жизни, познакомила учащихся с основными методами поддержания и укрепления здоровья, рассказала о пользе здорового питания.

Специалист пояснила, что здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических факторов.

В беседе с врачом был затронут вопрос профилактики ВИЧ-инфекции и инфекций, передаваемых половым путём. Здоровый образ жизни формируется из множества составляющих, причем каждый компонент по-своему важен. Игнорирование даже одного из них может свести на нет все прочие усилия.

Педагог социальный

Марецкая Е.А.