Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!»

С целью патриотического воспитания молодого поколения, формирования национального и гражданского самосознания, привлечения молодежи к социально значимой деятельности во благо общества, учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в торжественной акции «Мы – граждане Беларуси!», которая состоялась 15 марта в Национальной библиотеке Беларуси.

Мероприятие традиционно приурочено ко Дню Конституции Республики Беларусь. Белорусскую Конституцию называют одной из самых молодых в мире. Но вместе с ней уже выросло, учится и работает новое поколение белорусов. Этот праздник имеет особое значение и глубокий политический смысл в жизни белорусского общества.

На встречу с молодежью пришли представители районной администрации, депутаты городского Совета, лидеры общественных объединений.  Уже традиционно в этот день поводов для торжества было несколько, и всем им было уделено внимание.

Торжественное мероприятие открылось под звуки Государственного Гимна Республики Беларусь. С поздравительным словом выступил глава администрации Первомайского района г.Минска Дмитрий Тадеушевич Шашок.

В своем выступлении он поздравил всех гостей акции с праздником, пожелал молодому поколению стать полноправными, достойными гражданами своей страны.

По доброй традиции лучшие представители молодежи Первомайского района, достигшие 14-летнего возраста, получили паспорта граждан Республики Беларусь и памятные подарки. Произнесли клятву и юные пионеры.

В рамках данной акции прошло торжественное вручение членских билетов и памятных сувениров вступающим в ряды РОО «Белая Русь».

Первичную организацию РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» пополнили 6 человек.

Членские билеты и памятные сувениры РОО «Белая Русь» ребятам вручили Председатель Первомайской районной организации Сергей Анатольевич Мазовка и депутат Минского городского Совета депутатов 28-го созыва Эдуард Александрович Кузнецов.

Представители власти и общественности поздравили молодежь со вступлением в ряды самых массовых общественных объединений страны и пожелали удачи, оптимизма, творческого поиска, новых побед и свершений!

Кульминацией торжества стал масштабный автопробег.

Взяв старт у Национальной библиотеки, автоколонна из более чем 60 машин проследовала к монументу Победы и финишировала у музея Великой Отечественной войны.

После возложения цветов в память о тех, кто в годы войны ценой жизни отстоял суверенитет и целостность страны, участники автопробега исполнили гимн Беларуси, тем самым завершив мероприятие.

председатель ПО РОО «Белая Русь»

филиала БНТУ «МГПК»