Мы выбираем жизнь на позитиве!

Под этим лозунгом, в рамках месячника профилактики суицидоопасного поведения «Жизнь на позитиве!», 3 марта в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» прошла акция «День ожидания чуда!»

Цель мероприятия – зарядить учащихся позитивом, показать, как прекрасна жизнь!

День ожидания чуда. Почему именно сегодня? Может потому, что началась весна и уставшее от длинной зимы сердце ждет преображения природы, яркого солнца и цветущих садов? А может потому, что в душе каждого человека живет мечта, вера в чудеса, которые, несмотря ни на что, все же могут случаться? Они витают в воздухе и не знают преград, нужно только поверить.

А иногда мы можем делать их сами!

Поделиться положительными эмоциями и создать приподнятое настроение учащимся и сотрудникам колледжа сегодня помогали педагог-психолог Светлана Юрьевна Шилова-Позняк и ее активные помощники.

С самого утра в холле колледжа работали «Позитивный Оракул» и «Предсказательница чуда», которые наполняли ребят позитивными эмоциями и добрыми предсказаниями!

Они напомнили всем о том, что вокруг нас постоянно случаются чудеса, просто мы их редко замечаем из-за занятости обыденными делами и спешки.  Но если остановиться и присмотреться, то мы их непременно увидим.

Также в течение дня в холле работала «Почта пожеланий», где все желающие смогли поздравить своих друзей, а также преподавателей и сотрудников колледжа милыми открытками с пожеланиями добра, новых свершений и творческих успехов в трудовой и учебной деятельности!

«День ожидания чуда» прошел в дружеской и позитивной атмосфере. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения!

Шилова-Позняк С.Ю.,