Урок Мужества «В единстве поколений – наша сила!»

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь 20 февраля в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» состоялся Урок Мужества на тему: «В единстве поколений – наша сила!».

Почетным приглашенным гостем мероприятия стал председатель Первомайской районной организации «Белая Русь», депутат Мингорсовета, полковник Сергей Анатольевич Мазовка.

Молодые люди очень внимательно слушали рассказы о боевых операциях, солдатской верности, чести и мужестве военнослужащих. Особое внимание спикер уделил воспитанию патриотизма у юношей подрастающего поколения, делился личными историями, приводил примеры из жизни.

Отдельной красной линией прошла тема геноцида белорусского народа и подвига советских воинов в годы Великой Отечественной Войны, войны в Афганистане и Чечне.

На конкретных примерах парни увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Быть патриотом и трудиться на благо своей Родины должен каждый гражданин страны, независимо от того, военный он или гражданский. Защищать Отечество можно не только с оружием в руках, но и своими поступками, достижениями в учебе или профессиональной сфере, бережным отношением к духовному и культурному наследию, знанием своей истории, – подчеркнул Сергей Анатольевич.

В заключительной части мероприятия прошла акция «Гражданская позиция». Восьмерым новым членам первичной организации колледжа вручили билеты.