ЗАРИНА ДЕХТЯР НАГРАЖДЕНА ГРАМОТОЙ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА БРСМ

За добросовестный труд и значительный вклад в развитие Минской городской организации ОО «БРСМ» учащаяся 2 курса, специальности «Микроэлектроника» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» Зарина Дехтяр награждена Грамотой Минского городского комитета БРСМ.

Награждение состоялось 17 февраля 2023 года на IV Пленуме Минского городского комитета БРСМ.

Встреча объединила лидеров организации из всех районов города с одной целью – подвести итоги прошлого года и обозначить планы на текущий.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова и первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов.

Пленум прошел в формате открытого диалога. В обсуждении приняли участие 20 членов городского комитета ведущей молодежной организации страны.

Сегодня мы подводим итоги работы за 2022 г. по всем направлениям деятельности. Конечно, прирост есть: в ряды организации в прошлом году вступили более 12 тыс. человек, молодежи трудоустроилось более 11 тыс. человек. Наша главная задача оказать содействие молодежи в реализации тех инициатив, которые у нее есть, показать, чем мы занимаемся, а это и волонтерство, и благоустройство территории. В 2022 г., объявленном Годом исторической памяти, мы часто трудились и благоустраивали мемориальный комплекс «Хатынь», а также территорию Минска. Мы реализовали проект среди вузов «Курсант года», для ребят это прекрасная возможность показать себя. Помимо этого, есть наши традиционные проекты «Королева студенчества» и «Студент года», с каждым годом все больше учреждений образования принимает в них участие, – рассказал первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Роман Бондарук.