В Первомайском районе подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю ёлку

23 января 2023 года состоялось награждение победителей и призеров районного конкурса «Лучшая новогодняя ёлка», организатором которого выступила администрация Первомайского района г.Минска. Авторы лучших работ были отмечены дипломами и памятными призами.

Новогодний конкурс проводился с 25 декабря 2022 года по 7 января 2023 года среди жителей района, работников предприятий, учреждений образования, коммерческих структур, воинских частей. Цель конкурса – привлечение к активному участию в культурной жизни района, вовлечения в творческий процесс по изготовлению элемента уличного дизайна и интерьера общественных помещений зданий – авторской новогодней ёлки.

– Такой конкурс проводится уже второй раз, – пояснила накануне награждения победителей заместитель главы администрации Первомайского района Елена Анатольевна Осадчая. – Участникам было предложено создать авторскую работу, выполненную в различных техниках и из различных материалов. Было представлено более трех десятков работ. Елочки могли увидеть все желающие – интерьерные деревца были установлены в фойе администрации, предназначенные для улицы – на площадке возле Национальной библиотеки.

Всего на суд зрителей было представлено 39 ярких, красочных, оригинальных работ в двух номинациях: «Лучшая новогодняя ёлка для украшения интерьера общественного здания» и «Лучшая новогодняя ёлка как элемент уличного дизайна».

Накануне Нового года конкурсные работы оценило компетентное жюри из числа сотрудников администрации Первомайского района. При оценке учитывались уникальность идеи и оригинальность дизайна, использование современных технологий светового оформления (подсветка), техника, качество и сложность исполнения.

По итогам конкурса своеобразным лидером стал филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», завоевавший сразу две высших награды.

Жагира Игорь Дмитриевич, учащийся группы 03С2б, специальности «Оборудование и технология сварочного производства (по направлениям)» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» был награжден Дипломом I степени, за участие в районном конкурсе «Лучшая новогодняя ёлка – 2023» и Дипломом в номинации «Лучшая новогодняя ёлка как элемент уличного дизайна».

Поздравляем Жагиру Игоря и его руководителя Мельникович Веру Васильевну с заслуженной победой! Благодарим всех сотрудников и учащихся, принимавших участие в онлайн – голосовании конкурса!