IV этап Кубка Содружества по биатлону в Раубичах

С 19 по 22 января в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошел четвертый этап Кубка Содружества по биатлону.

Кубок Содружества – совместные соревнования российских и белорусских биатлонистов, проводимые впервые, и которые в какой-то мере призваны заменить международные старты, от которых решением IBU сборные России и Беларуси по биатлону в сезоне-2022/2023 были отстранены.

В самом массовом зимнем событии приняло участие огромное количество зрителей, в том числе – титулованные белорусские лыжники и биатлонисты. Поддержали спортсменов во время состязаний учащиеся и преподаватели филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Гонки уже первого дня сразу дали понять, что за победы нужно будет бороться, причем серьезно и с полной отдачей. Напряжение на стадионе возрастало с каждой секундой: зрители с замиранием сердца следили на экранах как биатлонисты бегут к финишу.

Так, 20 января наши болельщики наблюдали, как в условиях отличной конкуренции белорус Дмитрий Лазовский стал первым!!!

С победой нас! Спасибо всем участникам спортивного праздника за яркие эмоции. За повод для невероятной гордости!