Тепло сердец и новогодние подарки

Волонтеры отряда «Доброе Сердце» БРСМ филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» присоединились к благотворительной акции для пожилых «От всей души», которая стартовала сегодня по всей республике.

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одиноки, что есть те, кто готов прийти на помощь, поделиться своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, которые по разным причинам остались без внимания и заботы своих родных.

Сегодняшняя акция – это открытое общение с теми, кто готов дарить пожилым людям свое тепло, внимание и поддержку.

А с чего начинается праздник? Конечно же, с поздравлений!

4 января, вместе с Территориальным центром социального обслуживания населения Первомайского района и РК ОО «БРСМ» г. Минска наши учащиеся – волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки с искренними пожеланиями благополучия, здоровья, счастья   и долголетия   посетили одиноких пенсионеров и поздравили их с Новым годом!

В каждом доме гостям были рады. Пожилым людям Дед Мороз и Снегурочка подарили не только новогодние поздравления и гостинцы, но и свое доброе отношение, подкрепленное теплыми словами и улыбкой, способной растопить самый холодный и непроницаемый лед. Неудивительно, что, невзирая на возраст, пожилые и одинокие люди радовались таким праздничным визитам, как дети.

От подобных мероприятий всегда остаются очень хорошие впечатления. И пусть пожилые люди уже давно не верят в дедушку Мороза и Снегурочку, они все еще верят в человеческую доброту, хотят частичку чуда и волшебства.

Сердечное спасибо нашим учащимся, которые поддержали акцию, вы меняете этот мир к лучшему своими горячими сердцами!