Соревнования настольный теннис

В рамках круглогодичной спартакиады по физической культуре и здоровью в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» с 14.12.2022 по 28.12.2022 прошли соревнования по настольному теннису среди учащихся 1-3 курсов.

Настольный теннис – один из самых популярных видов спорта во всем мире. Как вид физической активности он оказывает огромную пользу для здоровья. Занятия настольным теннисом укрепляют сердечно-сосудистую систему, улучшают зрительную и двигательную память, развивают координацию движений, ловкость, гибкость, быстроту и скорость реакции, внимание, мышление и эмоциональную устойчивость.

Целью данных соревнований являлась развитие и популяризация данного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни, повышение мастерства, выявление сильнейших спортсменов.

Соревнования проводились согласно правилам игр в настольный теннис. Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участником. Учащиеся приняли активное участие в соревнованиях, показав свои лучшие волевые качества: целеустремленность, решительность, настойчивость и упорство, дисциплинированность, волю к победе.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

• 1 место-Бражук Иван гр. 17Р3б
  • 2 место-Неверо Максим гр. 69Т2б
  • 3 место-Богдан Максим гр. 47П3

Желаем ребятам дальнейших успехов и новых спортивных побед!

Матюк Е. В.,

преподаватель физической культуры и здоровья