Снежный снайпер 2022

В рамках военно-патриотического воспитания учащихся,  в целях повышения престижа военной службы, развития физической готовности юношей к службе в армии, интереса к участию в военно-спортивных играх 17 декабря  в филиале БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» состоялся зимний квест «Снежный снайпер – 2022».

В этом году участниками спортивно-патриотического мероприятия стали 9 команд из числа парней допризывного возраста групп нового набора.

Интересные этапы под названием «Рота подъем!», «Удачный выстрел», «Ремонтный батальон», «Сам погибай, а товарища выручай», «Воин-спортсмен», «Минное поле», «Долговременная огневая точка» объединили 45 юношей в настоящую дружную команду.

Для прохождения испытаний ребятам пришлось проявить свои самые лучшие качества: быстроту реакции, прекрасную физическую подготовку, военное мастерство, эрудированность, умение работать в команде и поддерживать друг друга. Наши бойцы с этим справились на отлично!

В ходе квеста каждая из команд, стремилась пройти испытания в заданном направлении с помощью маршрутного листа. Результаты прохождения каждой станции фиксировались компетентными судьями.

По итогам соревнований были определены победители, показавшие лучший результат на каждой из семи станций.

Лучшей стала команда «СТО Ломаное колено», второе место разделили – «47» и «Жесткие», бронза спортивного праздника досталась команде «Рексы».

Как отметил начальник штаба гражданской обороны филиала БНТУ «МГПК», руководитель объединения по интересам «Патриот», подполковник Олег Вячеславович Шалагин, – «Такие формы организации свободного времени позволяют привить интерес к воинскому делу, в непринужденной и дружеской атмосфере проверить полученные знания или приобрести новые. Представленные станции  носят не только соревновательный характер, но еще воспитывают в участниках чувство взаимопомощи, нравственности и патриотизма.»