22.09.2024

Республиканская акция «Внимание – дети!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

10 и 11 ноября активисты БРСМ филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» несли дорожно-патрульную службу вблизи учреждения образования СШ №61 города Минска, чтобы минимизировать наезды на пеших участников дорожного движения.

Данные мероприятия проводится регулярно в Первомайском районе г.Минска и направлены на профилактику и снижение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, а также привлечение внимания водителей допускающих нарушения Правил проезда пешеходных переходов.