Неделя цикловой комиссии естественно-математического цикла

Как показывает практика, если учащимся интересно, он будет стараться. Для активации познавательного интереса учащихся, в частности, к точным наукам, в прошлом году мы проводили квест по дисциплинам естественно-математического цикла. В этом году мы организовали конкурс газет, мини-конференцию, дистанционную олимпиаду и провели 2 квест по дисциплинам естественно-математического цикла (участвовать захотели даже старшекурсники).

Все эти мероприятия мы объединили в неделю, которая прошла с 25 по 29 апреля 2022 года. Мероприятия анонсировали на старостате 18.04.2022, а преподаватели заранее во время занятий оповещали учащихся.

25 апреля в конференц-зале прошло открытие недели, презентация цикловой комиссии и анонс мероприятий недели. Начался конкурс газет и плакатов «Мы в мире естественных наук». Условия проведения были объявлены учащимся заранее. Формат работы мог быть любой: электронные, либо же бумажный вариант.

На конкурс было зарегистрировано почти 50 работ. Практически все работы были представлены в фойе первого этажа, за исключением электронных. С ними можно было ознакомиться только на страницах виртуального кабинета цикловой комиссии естественно-математического цикла. Учащиеся очень старались раскрыть как свой потенциал, так и знания, полученные на занятиях.

Победителей конкурса выбирали сами учащиеся, путем голосования в виртуальным кабинете цикловой комиссии. Со всеми предоставленными на конкурс работами можно ознакомиться тут: https://ck-emc-mgpk.blogspot.com/2022/04/blog-post_29.html

26 апреля прошло открытое интегрированные учебное занятие «Глаз как оптическая система» по учебным дисциплинам «Физика» и «Биология». Подготовили и провели занятие преподаватели Будай Инесса Николаевна и Козловская Юлия Борисовна в учебной группе 40М1к.

27 апреля, уже после занятий, все учащиеся могли попробовать себя в онлайн олимпиаде по естественным наукам отвечая на вопросы дисциплин цикловой комиссии. Победители комплексной олимпиады по дисциплинам естественно-математического цикла:

Диплом 1 степени – Карницкая Д. В., 39М1к

Диплом 2 степени – Романова Т. С., 39М1к

Диплом 3 степени – Элентух М. А., 39М1к

В четверг 28-го числа в конференц-зале нашего колледжа прошла мини-конференция «Энергетика и экология». В конференции приняло участие 10 учащихся, которые предоставили 7 работ по различным направлениям: от утилизации мусора, до изобретений. Учащийся группы 45В1б Ожигин Н. презентовал собранный им импульсный блок питания и солнечную батарею).

Участники конференции «Энергетика и экология»:

Диплом 1 степени – Ожигин Н. С., 45В1б

Диплом 2 степени – Соболь Д. С., 20Р1б

Диплом 3 степени – Костюкевич П. В.,

Шкурко И. В., 20Р1б

Диплом участника – Элентух М. А., 39М1к,

Терро А. В., 39М1к,

Кавкова В. В., 66Т1б,

Лысюк Е. Э., 66Т1б,

Близнюк А. В., 40М1к,

Гринцевич М. В., 66Т1б

В последний день недели цикловой комиссии, 29 апреля, состоялось награждение победителей-участников мероприятий недели и был проведён II квест по дисциплинам естественно математического цикла. Группы поддержки болели за своих в актовом зале, отвечали на вопросы на дополнительные баллы и наблюдали за ходом прохождения квеста командами через трансляцию. Перед награждением победителей и участников мероприятий недели цикловой комиссии, выступила агитбригада «Не умри от невежества» под руководством Коваль Л. А.

Участники 2 квеста по дисциплинам естественно-математического цикла:

Участники квеста

Бригада, группа 20Р1б

Диплом I степени

Есьман С., Михальцов Д., Исаев В., Успенский Н., Коваленко Н.

Петришки Генг, группа 46П1б

Диплом II степени

Ермакович М., Круглянин Г., Резанов В., Кошевой В., Метелица А.

Ромашки, группа 40М1к

Диплом III степени

Близнюк А., Цыганкова К., Дворак В., Лутович В., Курчавая К.

Смешарики, группа 39М1к

Диплом участника

Срур Э., Сыренская Д., Сороко П., Койпиш В., Горанская Д.

Банда Добри, группа 34М3к

Диплом участника

Добриневская А., Антипович Д., Клезович Я., Герасименя К., Песоцкая Е.

Алмаз, группа 66Т1б

Диплом участника

Ватыль А., Сиваков С., Кучук Р., Стукач М., Вавилов В.

Помогали во время проведения квеста в актовом зале:

Усхопчик Д. – 95Э1б, Русак К. – 95Э1б, Загоровская Э. – 39М1к

Операторы:

Мамчиц В., 39М1к, Гринцевич М., 66Т1б

Солнышкина А., 34М1к, Николайчик Я., 40м1к

Дёмин И., 46П1б, Адуцкевич А., 20Р1б

Фотографы:

Левкович А., 39М1к, Савина О., 43В2б

Состав агитбригады:

1. Елько В., 40М1к
  2. Копач В., 40М1к
  3. Загоровская Э., 40М1к