Тренировка молодежи в бригаде спецназа внутренних войск

Внутренние войска на базе войсковой части 3214 оказывают содействие ЦК БРСМ в деле подготовки будущих защитников Отечества, состоящих в молодежных отрядах охраны правопорядка, либо планирующих пополнить ряды МООП и военизированных организаций Беларуси.

19 мая 2022 года, с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи, реализации проектов правоохранительной и военно-патриотической направленности, популяризации здорового образа жизни для членов МООП столицы на базе в/ч 3214 состоялись первые учебные тренировки.

25 бойцов МООП филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» упражнялись в стрельбе из пневматической винтовки, отрабатывали норматив по снаряжению магазина учебными патронами. Пожалуй, самым ярким, но в то же время технически сложным  было задание собрать автомат Калашникова.

По отзывам учащихся, первое занятие прошло эффективно и результативно. Был получен первый и незабываемый опыт по работе со стрелковым оружием. Терпение и труд позволили всем добиться положительного результата.

Тренировки продолжатся согласно графику.