Онлайн-встреча начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольги Чемодановой с учащимися филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

Встреча с Ольгой Чемодановой прошла 10.12.2021 в непринужденной и доброжелательной атмосфере. Самые яркие представители органов ученического самоуправления филиала подготовили ряд вопросов, на которые впоследствии получили развернутые ответы.

Вопросы звучали и от администрации, и от учащихся, в дисскусию вступали сотрудники, приглашенные на встречу. Ребята рассказали о традиционных мероприятиях. В процессе диалога были приняты решения и о совместных мероприятиях в масштабах города, приуроченных памятным датам и календарным праздникам.

Бурно обсуждаемыми, в хорошем смысле этого слова, стали вопросы о трудоустройстве и работе в рамках Третьего трудового семестра, вопросы занятости молодежи и их активной жизненной позиции.

Ребята интересовались, как можно совмещать работу и семью? Какими счастливыми моментами из своей жизни Ольга Николаевна могла бы поделиться? И как ей удается оставаться такой энергичной, и как на все хватает времени?

Также ребята задавали вопросы:  Чем отличается та молодежь, с которой приходилось работать раньше, и нынешняя молодежь? Изменились ли формы и методы профилактической работы с молодежью и какие являются более эффективными? Вопросы заставили Ольгу Николаевну вернуться на несколько лет назад и рассказать ребятам, с какими трудностями пришлось сталкиваться в те времена. Ольга Николаевна акцентировала внимание на проблемах нынешней молодежи, призвала ребят к активному образу жизни, пропагандируя здоровый образ жизни на личном примере.

В процессе встречи лицо Ольги Николаевны все чаще умилялось улыбкой, а к ее завершению вопросов стало еще больше. Диалог развивался в душевном русле. Ребят интересовала личная жизнь спикера, насыщенная встречами и событиями.

Проникшись искренностью и доверительной обстановкой, встреча завершилась советом от Ольги Николаевны: «Ответственно и добросовестно выполняйте свои обязанности, уважайте и цените труд своих преподавателей, любите и берегите своих родителей, оставайтесь при этом модными и продвинутыми. Преодолевайте жизненные трудности достойно и уверенно идите по избранному пути!»

Н.И. Куновская