Интернет-олимпиада по учебной дисциплине «Теоретические основы электротехники» среди учащихся учреждений среднего специального образования Республики Беларусь

9 декабря 2021 года состоялась интернет-олимпиада по учебной дисциплине «Теоретические основы электротехники» среди учащихся учреждений среднего специального образования Республики Беларусь. Организаторами Олимпиады являются филиал Белорусского национального технического университета «Минский государственный политехнический колледж» и филиал Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники» «Минский радиотехнический колледж».

Олимпиада проводилась с целью повышения мотивации учащихся к освоению содержания дисциплины «Теоретические основы электротехники», стимулирования к участию в интеллектуальных состязаниях, выявления и поддержки талантливых учащихся и преподавателей, развития профессионального мастерства.

В олимпиаде приняли участие 46 учащихся из девяти колледжей:

– филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»,

– филиал БГУИР «Минский радиотехнический колледж»,

– Государственное учреждение образования «Бобруйский государственный механико-технологический колледж»,

– филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж»,

– филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»,

– филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»;

– УО «Молодечненский государственный колледж»;

– УО «Минский Государственный колледж электроники»;

– филиал УО БГТУ «Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов».

Олимпиада проводилась в один этап и включала в себя практико-ориентированные задания.

По итогам интернет-олимпиады  учащиеся филиала БНТУ «МГПК» получили диплом первой степени и два диплома третьей степени:

Диплом I степени – Савостин Алексей Александрович (группа 97Э2б), преподаватель Гутько Екатерина Святославовна,

Диплом III степени – Барановский Тимофей Юрьевич (группа 17Р2б), преподаватель Цепелев Денис Вадимович,

Диплом III степени – Спиченок Вероника Сергеевна (группа 97Э2б), преподаватель Гутько Екатерина Святославовна.

Поздравляем победителей! Желаем успехов и профессионального роста.

Организаторы олимпиады выражают благодарность преподавателям за развитие познавательного интереса к изучению учебной дисциплины «Теоретические основы электротехники».

Председатель цикловой комиссии электротехнических дисциплин

Гутько Екатерина Святославовна