ВОЛОНТЕРЫ ПОЛИТЕХА – ПРИЗЕРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

В преддверии Международного дня волонтера в нашей стране проводился фотоконкурс «Один день из жизни волонтера», направленный на развитие, популяризацию и повышение престижа волонтерской деятельности в Республике Беларусь.

Организатором мероприятия выступил Республиканский волонтерский центр.

С 5 ноября по 5 декабря, учащиеся из разных учебных заведений Беларуси отправляли фотоснимки конкурсантов с волонтерских мероприятий, в которых они участвовали на электронную почту РВЦ. К участию было принято более 500 фотографий!

Еженедельно оргкомитетом выбирались по пять призеров в каждой из двух номинаций («Я – волонтер» и «Волонтерство – командная работа»). И эти 10 снимков размещались в социальных сетях конкурса, чтобы путем народного онлайн-голосования определить победителей каждой недели в обеих номинациях.

Учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» также не остались в стороне и приняли активное участие в данном мероприятии.

Две недели подряд фотоснимки волонтеров отряда «Доброе сердце» филиала БНТУ «МГПК» отбирались оргкомитетом в пятерку лучших.

Призерами в номинации «Я-волонтер» были признаны фотоработы авторов:

Арсений Гвоздь (гр.02С2б) «Доставлю продукты и хорошее настроение»

Арсений, в качестве волонтера отряда «Доброе сердце» филиала БНТУ «МГПК» принял участие в ярмарке (по улице Руссиянова,1, в Первомайском районе города Минска) с целью оказания помощи по доставке сельхозпродукции на дом ветеранам, инвалидам и пожилым людям.

Станиславович Инга (гр. 41В3б) «В гостях у ВЕТЕРАНА»

В преддверии Дня Великой Победы, волонтеры отряда «Доброе сердце» филиала БНТУ «МГПК» побывали в гостях и поздравили с наступающим праздником ветерана-блокадника Ленинграда – Тамару Семеновну Вишнякову.

Стоит отметить, что всем ребятам, присылавшим свои фотоснимки, были вручены сертификаты участников фотоконкурса «Один день из жизни волонтера», ведь каждая работа была по-своему интересна и уникальна.

Благодарим авторов работ за активное участие в фотоконкурсе. Огромное спасибо всем, кто поддерживал наших конкурсантов и подарил свои голоса! Вы все большие молодцы! Поздравляем Политех с заслуженной Победой!!!

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»