Правовое информирование учащихся

Порой, для приехавших из разных городских поселков и населенных пунктов ребят, огни большого города сулят большие перспективы и, возможно, быстрый заработок. Как иногда важно не оступиться на пути к поставленным целям. Большое внимание сегодня необходимо уделять молодому, подрастающему поколению! Формирование правовой культуры в настоящее время особо актуально.
В целях профилактики противоправного поведения, информирования учащихся в филиале БНТУ “Минский государственный политехнический колледж” 23.09.2021 прошла встреча с участием заместителя главы администрации Первомайского района Осадчей Елены Анатольевны и начальника инспекции по делам несовершеннолетних РУВД Первомайского района г. Минска Самонова Сергея Викторовича.

Учащихся групп нового набора проинформировали о состоянии общественной безопасности в Первомайском районе, об изменениях в законе Республики Беларусь “О массовых мероприятиях в Республике Беларусь”. Были затронуты вопросы профилактики употребления и распространения наркотиков, распития спиртных напитков, разъяснена ответственность за участие в мероприятиях диструктивного характера.