МЫ – ЕДИНЫ!

17 сентября, в День народного единства, члены ПО ОО «БРСМ» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в церемонии открытия городской детско-молодежной акции «МЫ – едины!», которая состоялась в столичном сквере имени Марата Казея.

Идеей молодежной акции стало единство ценностей – традиций и современности, преемственности взрослых и детей, заботы и товарищества, толерантности и взаимопонимания, уважения и преданности.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев и его заместитель Артем Цуран, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук, сводные пионерские дружины Минской городской пионерской организации и члены общественного объединения БРСМ от каждого района столицы.

На открытии акции Владимир Кухарев вручил каждой сводной районной пионерской дружине трудовую повестку на 2021/2022 учебный год с “объектами заботы” – местами, где ребята будут наводить порядок, с адресами ветеранов, которых они будут посещать. А горком БРСМ передал своим юным преемникам в музей пионерии форму бойца студотряда с напутствием, что ребята примут эстафету.

Почетные гости и участники акции возложили гирлянды и цветы к подножию памятника юному партизану, Герою Советского Союза Марату Казею, почтили память освободителей Беларуси минутой молчания.

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»