Ночь Музеев

22 мая проходила Ночь музеев. Учащиеся нашего филиала под руководством преподавателя Артема Сергеевича Мельника приняли активное участие  в мероприятиях, проводимых Музеем-усадьбой М.К.Огинского в Залесье (Гродненская область, Сморгонский район).

Учащаяся филиала группы 54Д2к Ван Йичен  на китайском струнном инструменте  гучжэн исполнила народные китайские произведения.

Учащиеся группы 38М2к Яна Сержанова, Каролина Елько, группы 37М1к Лия Петрова, Артем Черненко, Иван Комаров работали на мероприятии волонтерами – помогали оформить экспозицию в китайском стиле,  провести мастер-классы  по традиционным китайским искусствам, оформить выставку художественных фотографий  «Китай вчера и сегодня. Историческая и современная китайская архитектура», предоставленную архитектурным факультетом БНТУ. Учащиеся посетили на территории усадьбы концерт, организованный театром оперы, увидели творческие выступления китайских преподавателей Института  Конфуция по науке и технике БНТУ, ознакомились с ценностями  и архитектурными формами Беларуси и Китая.

Мероприятие было насыщенным, увлекательным, познавательным.

Заместитель директора по учебно-методической работе

Вероника Геннадьевна Ульянова