19.09.2024

Участие во II Международном антифашистском конгрессе

18 августа 2023г. молодежь БРСМ филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» принимает участие в пленарном заседании II Международного антифашистского конгресса.

Форум проходит в Центральном Доме офицеров по инициативе Министерства обороны Республики Беларусь. Участие в нем принимают делегации более чем 30 государств: военные, дипломаты, ученые, духовенство, представители государственных органов Беларуси, молодежных организаций, руководители ведущих СМИ, а также ветераны Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы противодействия распространению фашистской идеологии, недопуска искажения истории и сохранения исторической памяти, роль и место государства, общественности, представителей науки и религиозных объединений в борьбе с неофашизмом.

В рамках программы конгресса, учащиеся ознакомились с расширенными тематическими выставочными экспозициями, организованные Министерством обороны Республики Беларусь, Министерством обороны Российской Федерации и государственным учреждением «Национальный архив Республики Беларусь».