22.09.2024

Мы вместе навсегда: к 85-летию воссоединения Западной Беларуси и БССР

19 сентября 2024 года в трудовом коллективе Минского государственного политехнического колледжа прошел единый день информирования, приуроченный Дню народного единства.

Основной темой сентябрьской повестки стало 85-летие воссоединения Западной Беларуси с БССР, которую раскрыла руководитель информационно-пропагандистской группы колледжа Бородина Наталья Валериановна.

В своем выступлении она детально остановилась на ключевых исторических событиях, оказавших влияние на воссоединение западных и восточных белорусов, а также отметила важность даты, которая подчеркивает преемственность поколений, несокрушимость и самодостаточность белоруской нации и государственности.

День народного единства – это самый молодой официальный праздник Беларуси, учрежденный Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 года № 206. Этот день символизирует восстановление исторической справедливости и является отражением стремления белорусского народа, разделенного по воле обстоятельств, вновь стать единым и жить в общем государстве.