Минску – 957 лет! День города в Яблоневом сквере

14 сентября Беларусь отмечала 957-летие города Минска. В этот день Яблоневый сквер стал большой праздничной площадкой для жителей Первомайского района. На всей территории были развернуты масштабные районные мероприятия.

Креативно поздравить жителей и гостей города пришли и учащиеся Минского государственного политехнического колледжа. Одной из акций стало подвязывание ленточек в цветах государственного флага Республики Беларусь.

Рядом со стендом Политеха была открыта интерактивная площадка «Раскрасим осень вместе», где каждый желающий мог выбрать рисунок из интернета или предложенных картинок и сделать аквагрим.

К нашим девушкам-художницам стояли очереди. Девчонки, мальчишки и, даже взрослые. Каждый остался счастлив и доволен результатом!

В рамках акции работала зона отражающая деятельность студенческих отрядов.

Также рядом с нашей студией аквагрима расположился макет с уменьшенной версией троллейбуса и множеством проводов. В качестве квеста, гостям нужно было угадать значение иконок, которые можно встретить в схемах электроснабжения, а за правильные ответы участники квеста получали сладкий приз!

В День рождения Минска интерактивная площадка «Политеха» работала ради нашего будущего – детей и подростков Беларуси!

Диана Павловская,
 корреспондент медиа-сектора