Республиканская информационно-просветительская акция «Беларусь адзіная»

9 сентября учащиеся Минского государственного политехнического колледжа стали участниками Республиканской информационно-просветительской акции «Беларусь адзіная».

Выездная студия ток-шоу «Будни»  собрала под крышей Дворца спорта более четырех тысяч человек: студентов и учащихся столичных учреждений образования активистов БРСМ, профсоюзной организации, Белой Руси, Белорусского союза женщин и многих других, для обсуждения важных вопросов, касающиеся каждого.

«Мирная страна: истоки и перспективы белорусской модели развития» – данными словами была объявлена тема мероприятия. Диалоговая площадка открылась темой 30-ти летия института президентства.

Гостями предельно откровенного разговора о национальных интересах, прошлом, настоящем и будущем нашей суверенной республики выступили: Вадим Гигин – генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание»; Григорий Азарёнок – белорусский телеведущий, журналист и политический обозреватель; Игорь Тур – политический обозреватель телеканала ОНТ; Константин Придыбайло – журналист и политический обозреватель.

Спикеры поддержали политику Александра Григорьевича Лукашенко и дали профессиональные ответы на вопросы молодежи. Обсуждение тем политики и истории Беларуси не ограничилось самой диалоговой площадкой и продолжилось в коллективах.

Диана Павловская,
учащаяся гр.22М