Учащиеся колледжа посетили выставку инновационных разработок и продукции промышленности Минска

Впервые в рамках празднования Дня народного единства с 15 по 17 сентября 2023 года в столице прошла выставка инновационных разработок и продукции промышленности Беларуси.

В числе посетителей – учащиеся и кураторы учебных групп филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Расположилась выставка в спортивно-развлекательном комплексе «Минск-Арена». На улице – крупная военная и сельскохозяйственная техника.

Внутри СК «Велодром» еще больше точек для осмотра. Свои достижения представили более 120 компаний. Здесь ребята ознакомились с новинками легкой промышленности, электроники, пищевой отрасли, фармацевтической и парфюмерно-косметической продукцией.

Вниманию посетителей выставки были представлены многочисленные стенды, оформленные согласно фирменному стилю ведущих предприятий Минска. Всем желающим предлагали познакомиться с натуральными образцами и макетами, посмотреть видеоматериалы, мультимедийные и интерактивные презентации.

По мнению кураторов учебных групп, посещение подобных выставок дает возможность будущим выпускникам быть в курсе всех новинок и достижений промышленности, позволяет сформировать личное представление о налаживании делового взаимодействия между предприятиями.

педагог- организатор