Экскурсия на «Радио-Минск» информационного Агентства «Минск-Новости»

26.05.2023 учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» продолжили знакомство с информационным агентством «Минск-Новости».

В рамках проекта «ЗАчётный разговор» в мае 2023 года с учащимися колледжа встречался Кривошеев Андрей Евгеньевич, генеральный директор портала, который пригласил ребят в гости.

«Радио-Минск» – белорусская радиостанция, учредителем которой является Минский городской исполнительный комитет. Станция начала работу 1 марта 2004 года на 92,4 FM.

И вот учащиеся очутились в самом сердце «Радио-Минск», где познакомились с такими интересными людьми как: заместитель главного редактора «Радио-Минск», руководитель службы новостей Евгений Мелешко, заместитель главного редактора «Радио-Минск», программный директор, ведущая программы «С любовью о Минске», «В городе М» Любовь Луцевич, ведущий утреннего шоу «РаноРадиВас», «Заграница BY» и «Лентопись» Александр Наивный.

Ребята узнали о техническом обеспечении студии, как функционирует радиостанция. Ведущие поделились с ними своими секретиками, рассказали, как готовятся к выпуску новостей и запоминают большой объем информации. Кто пишет сценарии программ, и какие темы актуальны для слушателя.

А также все желающие, смогли почувствовать себя в роли радиоведущих, попробовали читать текст и почувствовать, каково это – работать в прямом эфире.

Эта встреча позволила ребятам зарядиться энергией и позитивом, которые царили в этом замечательном месте!