Всемирные Инженерные Игры на базе филиала

25 и 26 января стартовали Всемирные Инженерные Игры  2020 года. Одной из рабочих площадок  является филиал БНТУ “Минский государственный политехнический колледж”. Учащиеся 3 и 4 курсов специальности “Технология машиностроения” работали над заданиями в  проектной сессии WEC Global Designathon. Более опытные участники делились своими знаниями и умениями, курировали новичков. Задания, выполняемые участниками, хорошо помогают освоить инженерное дело. Учащиеся проходили профессиональную подготовку в рамках проектного обучения и, безусловно, получили положительный опыт. Всемирные Инженерные Игры способствуют развитию навыков для подготовки учащихся по стандартам Worldskills в компетенциях «Инженерный дизайн CAD», «Фрезерные работы с программным управлением».

На базе филиала Всемирные Инженерные Игры проходят второй учебный год. В организации работы Всемирных Инженерных Игр на базе филиала активное участие принимает заведующий отделением Юруть Евгений Леонидович, инженер-программист Богодяж Владислав Игоревич, оператор ЭВМ Богдан Артем Александрович, преподаватель Коваленко Ирина Петровна.

Желаем учащимся дальнейших успехов.

Заместитель директора по учебно-методической работе

Ульянова Вероника Геннадьевна