УЧАСТИЕ В VIII ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПЕРВОМАЙСКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОО «БРСМ» Г. МИНСКА

15 июля 2021 года делегация членов ПО ОО «БРСМ» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняла участие в VIII внеочередной отчетно-выборной Конференции Первомайского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», в ходе которой были подведены итоги пятилетней работы и поставлены задачи на следующий отчетный период.

В работе Конференции приняли участие заместитель Председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Иван Аркадьевич Гордейчик; начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Первомайского района города Минска Маргарита Сергеевна Колодник; исполняющая обязанности Первого секретаря Первомайского РК БРСМ Лариса Владимировна Ястребова; Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» Людмила Петровна Матюшкова; Первый секретарь ПО ОО «БРСМ» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» Наталия Александровна Быкова.

Также в актовом зале администрации Первомайского района г. Минска собрались 146 избранных делегатов от первичных организаций ОО «БРСМ» района, представители организаций и ветераны комсомольского движения.

Были сформированы рабочие органы Конференции: секретариат, мандатная, счетная и редакционная комиссии.

В ходе Конференции на обсуждение были вынесены такие темы как оценка деятельности районной организации ОО «БРСМ» за 2017-2021 гг. и перспективы ее дальнейшего развития; избрание территориального районного комитета ОО «БРСМ» и районной контрольной комиссии; избрание Первого секретаря районной организации ОО «БРСМ»; избрание делегатов на 52-ю городскую отчетно-выборную Конференцию ОО «БРСМ» г. Минска.

По этим и другим вопросам были представлены доклады и проведены обсуждения, а также вынесены окончательные решения.

С отчетом о проделанной работе за 2017-2021 гг.  на мероприятии выступила исполняющая обязанности Первого секретаря Первомайского РК ОО «БРСМ» Лариса Владимировна Ястребова.

В своем докладе Лариса Владимировна определила перспективы дальнейшего развития молодежного союза Первомайского района в области гражданско-патриотического воспитания, информационно-идеологической и культурно-массовой работы, организации вторичной занятости студентов и деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка, волонтерского движения «Доброе сердце», а также рассказала о работе в интернет-пространстве и со средствами массовой информации. Выразила уверенность, что целеустремленность ребят и их мотивация к успеху залог того, что Первомайская организация будет развиваться и расти, а каждый член БРСМ сможет реализовать себя и гордо нести звание гражданина своей страны.

О важной роли молодежи в построении сильной и процветающей республики также говорили Иван Аркадьевич Гордейчик и Людмила Петровна Матюшкова. Они отметили, что районная организация ОО «БРСМ» за отчетный период внесла весомый вклад в развитие Первомайского района и города Минска. Активисты молодежного движения — талантливые, энергичные, целеустремленные личности. И очень важно направить их энергию в нужное для них самих, города и страны русло. Пожелали смело идти к намеченной цели и вести за собой других.

Делегаты Конференции признали работу районной организации за отчетный период удовлетворительной, избрали новый состав территориального районного комитета ОО «БРСМ», районной контрольной комиссии, делегатов для участия в 52-ой городской отчетно-выборной Конференции ОО «БРСМ» г. Минска. Первым секретарем районного комитета ОО «БРСМ» единогласно избрана Лариса Владимировна Ястребова.

Принято решение и в дальнейшем продолжать целенаправленную работу по реализации государственной молодежной политики в районе и личностного потенциала каждого члена организации.

Как показывает практика, в Первомайском районе достаточно людей с активной жизненной позицией, небезразличных к будущему своего района, города, страны. В завершении мероприятия состоялось награждение лучших первичных организаций, активистов и секретарей за плодотворное сотрудничество с РК ОО «БРСМ».

Грамотами Первомайской районной организации ОО БРСМ за активную жизненную позицию, инициативность, укрепление имиджа БРСМ были награждены активисты ПО ОО «БРСМ» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»: Станиславович Инга Леонидовна, Яцук Анастасия Юрьевна, Логвин Даниил Денисович, Олехнович Ангелина Сергеевна, Шиллер Анастасия Дмитриевна.

За вклад в развитие волонтерского движения «Доброе Сердце» и за плодотворное сотрудничество в проведении мероприятий Первомайского РК ОО «БРСМ» г. Минска Грамотой была награждена Быкова Наталия Александровна.

По традиции делегатам и активистам первичных организаций были адресованы не только поздравления, пожелания и напутствия, но и музыкальные подарки от вокалистов первичных организаций ОО «БРСМ» Первомайского района.

Члены ПО ОО «БРСМ» филиала БНТУ «МГПК» являются активными участниками важных общественно-политических, гражданско-патриотических, спортивных и трудовых мероприятий, проводимых как в колледже, так и в стране. Уверены, что в 2021 году они воплотят в жизнь еще немало интересных идей и проектов!

Поздравляем наших активистов и желаем им творческих успехов!

Быкова Наталия Александровна,

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»