Участие в Китайско-Белорусском молодежном конкурсе научно-исследовательских и инновационных проектов

13 октября 2020 года  в Белорусском национальном техническом университете, Государственном предприятии «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» совместно с Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ и Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь проходил Китайско-Белорусский молодежный конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов. В рамках конкурса состоялась презентация более 100 молодежных научно-исследовательских и инновационных проектов в следующих областях: материалы и химические продукты; машиностроение и металлургия; экология, рациональное природопользование, переработка отходов, энергосбережение; медицина, санитария, медицинская техника; образовательные технологии, инновации в экономике, культуре и искусстве.

Наши учащиеся под руководством преподавателей Филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» представили 6 проектов в следующих номинациях:

– машиностроение и металлургия /учащиеся Шишко Я.Р., Романовец Я.А., Разводовская А.П., Стасевич А.И., группа 44В2б, руководитель Голуб О.М.; Жаврид И.Д., Линник А.В., Головацкий И.С., группа 60Т3б, руководитель Раткевич А.С./;

– экология, рациональное природопользование, переработка отходов, энергосбережение;/ учащийся Нагорный А.В., группа 11Р3б, руководитель Жучкевич С.В./;

– образовательные технологии, инновации в экономике, культуре и искусстве /учащиеся Шилов Д.А., группа 39В3б, руководитель Коротченя А.П.; Ерашов Н.В., группа 12Р3к, руководитель Чембрович Н.И./.

– медицина, санитария, медицинская техника / учащиеся Дорохова В.Ю., Адуцкевич А.А., группа 31М3к, руководитель Мельник А.С./.

Учащиеся Дорохова В.Ю., Адуцкевич А.А., группа 31М3к, одержали победу – Диплом 2-ой степени за инновационные идеи в медицинской сфере.

Все остальные участники конкурса получили сертификаты.

Поздравляем участников конкурса с успешным выступлением, благодарим руководителей за подготовку, желаем новых инновационных проектов!

Заместитель директора по учебно-методической работе

В.Г.Ульянова