Торжественное возложение цветов в День защитника Отечества

23 февраля учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Мероприятие состоялось в Первомайском районе города Минска у памятника воинам-землякам на бульваре Толбухина.

Отдать дань памяти павшим героям, которые отстояли город в самый тяжелый момент жизни, пришли глава администрации Первомайского района Дмитрий Тадеушевич Шашок, представители администрации района, трудовых коллективов предприятий и организаций района, депутаты, офицеры и курсанты Института пограничной службы, активисты РОО «Белая Русь», молодежь.

Открыла мероприятие торжественной речью о патриотизме и героизме предков заместитель главы администрации Первомайского района Елена Анатольевна Осадчая.

23 февраля – символ мужества, чести и доблести, напоминание всем нам о долге защитника Родины и семьи. Сегодня мы отдаем дань уважения всем защитникам Отечества, нашим ветеранам, и тем, кто своим каждодневным, самоотверженным трудом вносит достойный вклад в укрепление безопасности нашей страны.

Елена Анатольевна напомнила о героических событиях в истории нашей страны, наших земляках и выразила надежду на то, что современная молодежь будет равняться на таких сильных и мужественных людей.

После вступительной речи, участники мероприятия почтили память павших за свободу и независимость родной земли, возложили цветы к братской могиле и мемориальным плитам на бульваре Толбухина.

Быкова Наталия Александровна,

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»