Спорт стал доступным, привлекательным и удовлетворяющим

Спорт – это средство, которое позволяет развиваться физически и духовно, достигать новых вершин и самоутвердиться в жизни. Понятия «молодежь» и «спорт» не просто взаимосвязаны, они существуют в единой параллели. Спорт стал доступным, привлекательным и удовлетворяющим запросы самой главной части современного общества – молодежи.

Учащиеся филиала БНТУ «Минского государственного политехнического колледжа» всегда с огромным удовольствием принимают участие в любых спортивных соревнованиях. Так, 7 февраля  2020 года в 15.00 на базе Минской военной комендатуры состоялись  спортивные соревнования среди команд учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования Первомайского района г. Минска. Организаторы соревнований, совместно с РК ОО БРСМ, разработали несколько этапов:

– эстафета (старт из исходной позиции, нужно было пробежать 10 метров, выполнить правильно на скорость 15 отжиманий, 15 приседаний, вернуться на финиш и передать эстафету);

– рывок гири на максимальное количество раз в течении 2 минут со меной руки один раз;

– перетягивание каната и многое другое.

Учащиеся филиала БНТУ «МГПК» ежегодно участвуют в таких соревнованиях. Команда филиала БНТУ «МГПК» в составе 6 учащихся, приняла участие в соревнованиях под руководством руководителя физического воспитания филиала БНТУ «МГПК» Якутовича С.А. и заняла 3 место.

Благодарим активистов ПО ОО БРСМ за участие. Желаем успехов и новых побед!

Заместитель директора по воспитательной работе

Куновская Н.И.