Сделаем нашу жизнь лучше своими руками!

Сегодня, 23 ноября 2021 года, в рамках Республиканской акции «#За Дело» волонтеры отряда «Доброе сердце» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в городском субботнике на территории парка им. 50-летия Великого Октября.

Наведение порядка на городских территориях совместными усилиями коммунальных служб, общественных организаций, учащихся колледжа уже стало в столице доброй традицией.

Так, ранним ноябрьским утром, двадцать активистов Политеха прибыли в Заводской район, чтобы ударно поработать на благо города.

– Настроение отличное, мы готовы к труду! Сделаем нашу жизнь лучше своими руками! – отметил Илья Ворт, учащийся гр. 20Р1б.

После непродолжительной вступительной части и инструктажа работников коммунальных служб, получив инвентарь, ребята разошлись по своим участкам.

Работа была четко распределена и кипела на протяжении более полутора часов. Одни сгребали листья в кучу, другие паковали в мешки и постилки, а третьи уже носили их в грузовик. За это время прицеп машины был доверху наполнен.

Дружно и слаженно ребята привели в порядок территорию, прилегающую к парку: сгребли листву, сломанные ветром ветки, бытовой мусор.

Хочется надеяться, что горожане оценят старания участников субботника и будут поддерживать там порядок.

– Если мы хотим сделать город чище, то надо принимать в этом активное участие, – уверен Вадим Лошакевич, учащийся гр. 20Р1б.

В этот день многое удалось сделать благодаря хорошей организации работ. Были заранее подготовлены необходимые инструменты и инвентарь – грабли, перчатки, мешки для вывоза мусора. А солнечная, немного морозная погода только располагала к плодотворному труду.

Сегодняшний субботник стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся в нашем колледже! Вместе работать здорово!

Быкова Наталия Александровна,

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»