Ноябрьский тур WEC состоялся!

20 и 21 ноября прошли очередные этапы турниров Всемирных Инженерных Игр – World Engineering Competitions (WEC).

Трансляция Всемирных Инженерных Игр доступна на платформе connect.wec.today. Традиционно турниры проходят в городах Российской Федерации, Республики Беларусь и Турецкой Республики.

На этом этапе участникам были предложены задания  различных уровней сложности, а именно, проектировка юлы, перьевой ручки, автомата для игры в пинбол, а также грузового эвакуатора. Учащиеся группы 63Т4б специальности “Технология машиностроения” Кормин В.О., Волчек А.В., Бойко А.В., Осипов К.Ю., Баранов А.А. два дня принимали участие дистанционно.

Все данные задания способствуют развитию  инженерных навыков, повышают креативность, развивают прикладное мышление.

Участие в  международном проекте World Engineering Competitions – Всемирные Инженерные Игры позволяет школьникам и студентам в разных странах объединяться в большую и дружную команду для решения технологических задач!

Обращаем внимание на то, что изменились требования к оформлению выгружаемых файлов.

Приглашаем принять участие в декабрьской сессии Всемирных Инженерных Игр.

Желаем всем участникам творческих успехов и побед!

Обращаться к  председателю ЦК специальности 2-36 01 01  «Технология машиностроения» Маковеевой  Ангелине Михайловне (каб. 204).

Заместитель директора по учебно-методической работе

Ульянова Вероника Геннадьевна