Трудолюбие – залог благосостояния

Осень полноправно вступила в свои права и не за горами первые зимние бури. По сложившейся доброй традиции, октябрь объявлен месячником по благоустройству и наведению порядка на земле. Это значит, что каждому из нас необходимо приложить максимум усилий, проявить свою активную жизненную позицию и доказать в первую очередь самим себе, что мы – достойные хозяева земли, на которой живем, работаем, растим детей, возводим жилье и, конечно же, строим планы. А говорить о перспективе можно только в том случае, если для нас уже сегодня являются приоритетными комфортные условия. Их фундаментом, основой с полным правом можно назвать чистоту.

Традиционный осенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий стартовал в филиале БНТУ «МГПК». 05.10.2019 учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» стали частью команды по наведению порядка и красоты в Первомайском районе г. Минска.

В традиционном осеннем месячнике по благоустройству своей территории учащиеся и сотрудники филиала принимают активное участие ежегодно. С каждым годом филиал БНТУ МГПК становится краше и уютнее. И этот год не станет исключением. Трудовые акции пройдут на прилегающих территориях филиала и общежития.

Во время месячника планируется очистить территорию от мусора, при необходимости восстановить и отремонтировать ограждения, вырубить дикорастущую древесную поросль, убрать пожухлую траву.

Нисколько не умаляя заслуги прошлого, в Год родной земли не стоит ограничиваться только этим. Ведь именно в стремлении к совершенству, познании нового и заключается развитие нас, как настоящих властелинов той местности, где мы живем, работаем, воспитываем детей и внуков.

Куновская Н.И. – заместитель директора по воспитательной работе

ср, 10/09/2019 - 14:52