Профессия по призванию

Человек за свою жизнь встречает много людей, большинство из которых просто может забыть. Но только не педагога. Поэтому так важно, чтобы этот образ остался в памяти светлым и добрым. Педагог оставляет после себя невидимый, на первый взгляд, след, но как же он важен! Во всех достижениях знаменитых людей, прежде всего, есть заслуга педагога. Это они вкладывают свой непомерный труд в каждого из нас. Педагог не просто передает знания, а, используя воспитательный потенциал учебных дисциплин, создает учебно-воспитательную (образовательную) среду, чтобы  наши обучающиеся могли развиваться и нравственно.

В преддверии праздника в фойе колледжа была оформлена выставка творческих работ, посвященных данному празднику, в которой приняли участие группы: 15Р1к, 60Т2б, 54Д1к, 84Э2к, 42В2б, 34М1к, 01С1б, 63Т2б, 40В3б, 43П2б, 83Э2б, 80Э2б, 90Э2к.

В поздравительных стенгазетах ребята высказывали слова благодарности своим преподавателям и кураторам. Всю предпраздничную неделю в фойе колледжа транслировалась поздравительная видео-открытка для всех преподавателей филиала, в которой ребята также разместили «селфи» с любимым преподавателем.

4 октября, в преддверии Дня учителя, в филиале БНТУ «МГПК» прошел праздничный концерт для преподавателей. Творческим активом колледжа, талантливыми представителями объединений по интересам были подготовлены творческие номера, которые разнообразили праздничный концерт. Поддержать своих педагогов с теплыми словами в предпраздничный день в актовом зале колледжа собралось около 500 обучающихся. Поздравительной речью открыл праздничный концерт директор филиала Сергей Анатольевич Квасюк.

Куновская Н.И. – заместитель директора по воспитательной работе

пн, 10/07/2019 - 14:51