Мы – лучшие, и мы это доказали!

Первичная организация РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» признана лучшей первичной организацией РОО «Белая Русь» в Первомайском районе г. Минска за 2018-2019 гг.

Ежегодная акция-праздник «Мы лучшие из лучших!», организованная Первомайской районной г. Минска организацией РОО «Белая Русь», прошла 28 января 2020 года в Национальной библиотеке Беларуси.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения первичных организаций Первомайского района по итогам смотра-конкурса за 2018–2019 годы. На празднике вспомнили самые яркие события ушедшего года, чествовали самых лучших. Здесь все было по-настоящему, как при вручении престижных наград: красная дорожка, фанфары, конверты номинантов, которые необходимо было вскрыть в торжественный и интригующий момент.

Самых целеустремленных, активных участников торжественной акции тепло и радушно приветствовали почетные гости: Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии РОО «Белая Русь» Владимир Андреевич Денисов; Первый заместитель Главы администрации Первомайского района Шашок Дмитрий Тадеушевич; заместитель Минской городской организации объединения Людмила Васильевна Шипай; Председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» Людмила Петровна Матюшкова; Председатель Первомайской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Владимир Николаевич Борщев; депутаты Минского городского Совета, представители общественных объединений и организаций района.

Торжественную церемонию награждения открыла председатель Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» Людмила Петровна Матюшкова. Приветствуя участников и гостей торжества, Людмила Петровна отметила значимость деятельности РОО «Белая Русь» как объединения, которое направлено на созидание и развитие нашей страны.

– Сегодня Первомайская районная организация насчитывает 176 «первичек», объединяющих 7455 человек разного возраста и разных профессий. Это не просто люди с членскими билетами организации. Это активисты – профессионалы своего дела, которые выполняют большую работу в трудовых коллективах, зачастую совмещая общественную нагрузку со своей основной работой. Успех деятельности любого общественного объединения зависит от людей, входящих в его состав и заинтересованных в построении сильной и процветающей Беларуси, т.е. от каждого из нас, от нашей активной жизненной позиции.

Благодаря деятельности Первомайской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь» сделано и делается много хороших и добрых дел. А цель одна – работа по сохранению и укреплению суверенитета и независимости Беларуси,отметила Л.П. Матюшкова. По ее словам, в 2020 году планируется продолжить создание новых организационных структур. И вовлечь в них новых представителей «Белой Руси».

Лидер районной организации поздравила собравшихся с праздником, поблагодарил за высокую гражданскую позицию, инициативу, проводимую активную общественную работу, пожелала дальнейших профессиональных успехов, вдохновения, новых смелых планов и неиссякаемых сил для их реализации.

После того, как все слова и пожелания были сказаны, состоялась торжественная церемония награждения. Под громкие аплодисменты зала «лучшим из лучших» были вручены памятные кубки, дипломы и ценные подарки.

По итогам работы за 2018-2019 гг. первичная организация РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «МГПК» была удостоена высшей награды в номинации «Лучшие первичные организации учреждений среднего специального образования».

Первичная организация уже не в первый раз отмечается Первомайской районной г.Минска организацией РОО «Белая Русь» как лучшая. Залогом такой оценки на столь высоком уровне является большая совместная и слаженная работа всех членов актива и трудового коллектива филиала.

Сегодня первичную организацию РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «МГПК» составляют учащиеся и сотрудники колледжа, которые являются не только профессионалами в своей сфере деятельности, но и людьми с активной гражданской позицией. Именно в этом единстве общих целей, задач, поддержке членов «первички» кроется успешность всех начинаний.

Победителям по итогам работы за год и активистам первичных организаций были адресованы не только поздравления, пожелания и напутствия, но и музыкальные подарки, которые подготовили молодые исполнители и творческие коллективы Первомайского района.

Благодарим всех членов ПО РОО «Белая Русь» филиала БНТУ «МГПК» за активное участие в общественной жизни страны, района, колледжа и поздравляем с заслуженной наградой!

Заместитель председателя ПО РОО «Белая Русь»

филиала БНТУ «МГПК» Быкова Н.А.