01.07.2022

Минск торжественно дал старт третьему трудовому семестру

10 июня учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» приняли участие в торжественном открытии третьего трудового семестра, участниками которого стали более двух тысяч бойцов студенческих отрядов, представляющие высшие и средние специальные учебные заведения столицы.

Знаковой площадкой для старта студотрядам стала территория у городской ратуши в Верхнем городе. Специально для них организаторы подготовили яркие музыкальные номера и танцевальный флешмоб.

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями перед собравшимися выступили заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров и первый секретарь Минской городской организации БРСМ Роман Бондарук.

Самой торжественной частью мероприятия стало вручение командирам территориальных штабов районов города путевок в «Трудовое лето-2022».

Активные ребята, которые хотят развиваться и формировать свои команды уже готовы отправиться на работу по направлениям педагогических, сервисных, сельскохозяйственных, производственных отрядов на социально значимых объектах города.  Предприятия всегда идут навстречу и не отказывают в предоставлении молодежи рабочих мест на лето.

В настоящее время студенческие отряды филиала БНТУ «МГПК» уже приступили к работе на производственных объектах ОАО «Минский тракторный завод» и ОАО «ММЗ имени С. И. Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО».

Студенческие отряды политеха – это не только общение и совместный труд. Это еще и приобретение дополнительных профессиональных навыков, без которых не может состояться специалист, своеобразная площадка для практики.

Следуя славным традициям студотрядовского движения Беларуси, штаб трудовых дел колледжа продолжает работу по поиску рабочих мест для молодежи, которые желают поработать в летний период в составе сервисных и производственных отрядов.

Остается только пожелать ребятам удачи в труде! И пусть это лето им запомнится надолго.

Быкова Наталия Александровна,

педагог-организатор