Международная научно-практическая конференция для преподавателей

28 февраля 2020 года  на базе филиала впервые была проведена Международная научно-практическая конференция для преподавателей “Современная наука и образование: актуальные вопросы и перспективы развития”.

Шестьдесят пять преподавателей из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Дагестана приняли  очное и заочное участие.

Согласно программе конференции директор филиала Квасюк Сергей Анатольевич провел пленарное заседание, на котором выступили с докладом директор УО “Новогрудский  государственный аграрный колледж” Сусло А.П., директор УО “Марьиногорский государственный ордена “Знак Почета” аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка”, к.т.н. Зубенко Д.В., преподаватели УО “Минский государственный колледж электроники” Тарасова Е.И., Шавейко А.А., преподаватель УО “Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза” Иткина О.Л., преподаватель УО “Пинский государственный аграрный технологический колледж” Моровская Е.В., преподаватель филиала Пинчук М.Н.

На конференции была организована работа секций по проблемам современного  профессионального образования, его современного развития.   На секционных заседаниях был представлен опыт работы педагогов образовательных учреждений  и в различных формах были обсуждены следующие вопросы:

1. Проблемы современного профессионального образования и подготовка специалистов технического профиля.
  2. Социально-гуманитарные и экономические аспекты современного технического образования.
  3. Современные технологии в развитии транспорта, машиностроения, автоматизации и электроники.

На конференции была представлена возможность профессионального общения и обмена опытом работы в интерактивной форме.

По итогам конференции участниками принято решение продолжить взаимодействие представителей средних специальных учебных заведений различных стран в изучении актуальных вопросов и перспектив развития современного профессионального образования.

Участники и гости конференции поблагодарили организаторов филиала за организацию конференции на должном уровне.

Для филиала проведение такого рода мероприятие способствует повышению педагогического мастерства преподавателей, расширению образовательной деятельности педагогов, является хорошей формой для нового взаимодействия между учреждениями среднего специального образования.

Заместитель директора по учебно-методической работе

Ульянова Вероника Геннадьевна