Городской этап республиканского конкурса проектов «100 идей для Беларуси»

23 декабря 2020 года в столичном Молодежном бизнес-инкубаторе (event-пространство 210 метров) состоялся городской этап  республиканского молодежного конкурса проектов «100 идей для Беларуси», организаторами которого является Белорусский республиканский союз молодежи. На конкурс были представлены  проекты 80 молодых новаторов в 9 различных номинациях.

Учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» на суд экспертов представили 3 проекта.

В номинации «Общество, экономика и социальная сфера» было представлено 2 проекта.

Учащийся группы 09Р4 Гинзбург Владимир Андреевич (научные руководители Жучкевич Светлана Викторовна и Гарбузова Наталья Михайловна) представил проект «Система сцепки каршеринговых автомобилей». Данный проект направлен на увелечение эффективности использования электромобилей в каршеренге через использование бампера-сцепки, который, в свою очередь, решит проблему перераспределения автомобилей по городу.

Учащиеся первого курса группы 44П1 Казаченок Николай Александрович и Вискуб Данила Викторович (научный руководитель Купрейчик Наталья Андреевна) на суд экспертного совета представили проект «Скорость света», который при помощи системы оповещения водителя перед пешеходным переходом и специальных оповещающих сигналов поможет решить проблему безопасности пешеходов на трассах за чертой города.

В номинации «Медицина» учащиеся группы 31М3 Дорохова Виктория Юрьевна и Адуцкевич Анастасия Анатольевна (научный руководитель Мельник Артем Сергеевич) представили идею «Фиксирующий наколенник нового поколения». Данная разработка направлена на решение проблем с суставами и травмами у людей различного возраста.

Учащиеся достойно презентовали свои идеи на городском этапе республиканского молодежного конкурса проектов «100 идей для Беларуси». Выражаем благодарность учащимся и научным руководителям.

Желаем успехов и новых креативных идей!

Методист

Леванкова Татьяна Александровна