Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении 13 ноября 2021г. работники Первомайского РОЧС совместно с активистами филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» для жителей столицы провели масштабную акцию «Не прожигай свою жизнь!».

На площадке столичного торгового центра «Dana Mall» работники МЧС организовали несколько интерактивных и познавательно-игровых зон. Дети и взрослые имели возможность принять участие в различных викторинах и конкурсах: сдать нормативы на одевание боевой одежды пожарного-спасателя на время, собрать пазлы, станцевать твист, обменять сигареты на конфеты, поучаствовать в лотерее и многое другое.

В ходе акции был развернут мини-центр безопасности МЧС, где минчане могли повторить номера службы спасения, усвоить правила пользования средствами пожаротушения, алгоритмы вызова спасателей и поведения в случае возникновения пожара.

Для маленьких гостей были подготовлены увлекательные конкурсы и веселые развлечения с ростовыми куклами, в роли которых были наши учащиеся. Желающие могли сделать фото с пожарной атрибутикой на фоне тематических фотозон.

Также для горожан столицы была организована концертная программа с участием юных артистов Первомайского района и белорусского эстрадного певца Шира.

Данное мероприятие принесло жителям много положительных эмоций и отличное настроение. Каждый участник акции получил в подарок памятки, брошюры и сувениры, которые  будут напоминать о правилах безопасного поведения и о хорошо проведенном дне в «Dana Mall».

Быкова Наталия Александровна,

руководитель объединения по интересам «Школа Лидера»